Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В школах планируют ввести урок регби

Газетный выпуск № 2021_031
19 марта 2021 10:10 Образование

На сегодняшний день в проекте «Регбийная школьная лига города Курска» участвуют 15 образовательных учреждений. Спортсмены проводят мастер-классы, соревнования и турниры. Опыт планируют распространить в районах области.

Тренировки проходят на стадионе «Меркурий». Там уже установили ворота, нанесли разметку поля, расчистили территорию и организовали раздевалку для спортсменов. Регбистов готов принимать и железногорский стадион «Горняк». В сентябре в школе олимпийского резерва в Железногорске собираются открыть соответствующее отделение, где спортивную подготовку будут вести два тренера.
– В проекте «Регбийная школьная лига» необходимо задействовать как можно больше школ, – отметил замгубернатора Александр Чуркин. – Этот вид спорта должен войти в программу дополнительного образования наряду с футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта.
Замгубернатора также поручил областному комитету образования и науки рассмотреть возможность с будущего учебного года проводить занятия по регби в организациях среднего профобразования.
Отметим, что в нашем регионе в регби стали играть в 2010 году на внеурочных секциях в школах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также