Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин потратил 5 тысяч рублей с чужой банковской карты

22 марта 2021 12:33 Общество

В полицию обратилась 63-летняя курянка, которая обнаружила пропажу сумки с личными вещами.

Потерпевшая оставила сумму в подсобном помещении на работе, а через пару часов получила уведомление на телефон о снятии денег с карты. Вернувшись в подсобку, своих вещей женщина там не нашла. Тогда она заблокировала карту и обратилась в полицию.

Полиция поймала вора, им оказался 38-летний ранее судимый курянин. Он заметил открытую дверь в подсобку и украл сумку, в которой позже нашел банковскую карту. В магазине он потратил 5 тысяч рублей, а, когда карту заблокировали, выбросил ее, чтобы избавиться от улик.

Полицейские установили причастность подозреваемого к еще одному аналогичному преступлению. Курянин стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет
22 марта 11:44
Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет

Мужчина не смог воспользоваться украденным и сознался в содеянном.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять