Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Кукуевке Курской области согласовали первые 30 домов

22 марта 2021 12:32 Общество

О согласовании первых 30 домов в Кукуевке только что сообщила пресс-секретарь губернатора Курской области Анастасия Гурина.

Анастасия Гурина отметила, что в заповеднике имени Алехина только что состоялось заседание научно-технического совета.

Среди согласованных домов 18 принадлежат владельцам, которые построили их, имея на руках разрешения. Ещё 6 домов принадлежат курянам, которые возводили дома без разрешения на строительство. Ранее руководство заповедника выписало им штраф в 3 000 рублей. Сейчас все задолженности погашены.

— Владельцы ещё 6 участков не получали разрешение на строительство и поэтому не приступали к нему. Сейчас разрешение согласовано,- сообщила пресс-секретарь главы региона.

Напомним, сегодня губернатор анонсировал встречу с кукуевцами. Точное время собрания будет известно сегодня к вечеру.

Читайте также


В Кукуевке Курского района на день отключат газ
30 октября 15:56
В Кукуевке Курского района на день отключат газ

Жителей населённого пункта предупредили о временном отсутствии голубого топлива 31 октября.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять