Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин, насмерть сбивший пешехода, заплатит родственникам погибшего 2 млн рублей

26 марта 2021 13:57 Происшествия

Мантуровский районный суд Курской области вынес приговор водителю, по вине которого погиб человек.

На скамье подсудимых оказался 35-летний житель Мантуровского района. Ночью 21 сентября 2019 года мужчина сбил на трассе 33-летнего пешехода.

Оставив потерпевшего на месте аварии, автомобилист скрылся на своей машине. Лежащего на дороге человека обнаружил другой водитель, который вызвал полицию и скорую помощь. Однако спасти мужчину не удалось, от полученных травм он скончался. Как выяснилось, ранее виновник ДТП уже был осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и у него нет водительских прав.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения), ст.125 УК РФ (оставление в опасности). Суд назначил ему 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также на 3 года он лишен водительских прав.

Кроме того, с подсудимого в пользу супруги и родителей погибшего взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба в размере 2 миллиона рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей
28 марта 12:39
Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей

Суд начал рассматривать дело 21-летнего жителя Курска, которому грозит до 10 лет лишения свободы.