Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин презентовал графический роман «Илья Муромец. Песнь соловья»

26 марта 2021 11:58 Общество

Курянин Роман Шевердин выпустил графический роман «Илья Муромец. Песнь соловья». Книгу молодой человек презентовал на Международной ярмарке интеллектуальной литературы NonFiction 22 в Москве в День комиксов.

По словам автора, он интересовался комиксами с детства, однако основой род занятий у него другой. Идея создать графический роман появилась при написании дипломного проекта, которая позже переросла в «Илью Муромца: Песнь Соловья».

В романе 6 глав, которые рассказывают о неравной схватке молодого богатыря Ильи Муромца и Соловья-Разбойника. Всего в романе 208 черно-белых страниц, хотя планировалось нарисовать в два раза меньше.

— Изначально я планировал выпустить по общему комикс в 100 страниц, состоящий из трех глав (или синглами) и даже напечатал пробный микро-тираж (который, к слову, полностью разошёлся), но для печати полноценного тиража было принято решение расширить комикс до 200, — рассказал на странице «ВКонтакте» Роман Шевердин.

Кстати, напечатать книгу удалось благодаря 127 спонсорам. Сумму в 129 тысяч рублей собирала краудфандинговая компания Boomstarter.

Фото: Комикс «Илья Муромец»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на мастер-класс по созданию комиксов
11 марта 22:30
Курян приглашают на мастер-класс по созданию комиксов

Все желающие смогут нарисовать комикс по мотивам сказок.