Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин украл велосипед возле отделения полиции

02 апреля 2021 11:34 Происшествия

В Курской области уголовное дело по факту кражи велосипедов в Дмитриевском районе направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, фигурантом оказался 44-летний ранее судимый мужчина. На его счету два факта хищения двухколесного транспорта.

В одном из случаев злоумышленник украл велосипед у здания полиции. Мужчина прибыл в полицию написать заявление по другому происшествию, велосипед оставил в входа. Закончив свои дела, потерпевший вышел на улицу, где не обнаружил транспорт. Мужчине пришлось вновь вернуться к правоохранителям.

Личность подозреваемого установили в тот же день. Как выяснилось, незадолго до этого фигурант украл велосипед из подъезда многоквартирного дома. Оба раза злоумышленник продал транспорт стоимостью порядка 20 тысяч рублей за тысячу сразу после похищения. Граждане, купившие похищенное, были уверены, что покупают личные вещи и добровольно вернули велосипеды законным владельцам.

В рамках следствия правоохранители установили причастность фигуранта к другим имущественным преступлениям. Расследование уголовного дела в отношении него окончено и направлено в суд. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска похитил 10 колбас, грудинку и 21 пачку сливочного масла
08 апреля 10:40
Житель Курска похитил 10 колбас, грудинку и 21 пачку сливочного масла

Безработного мужчину обвиняют в краже и разбое.