Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским волонтерам предлагают поучаствовать в праймериз от “Единой России”

07 апреля 2021 16:22 Общество

Сегодня в Курске замглавы региона Юрий Князев встретился с молодежными и волонтерскими объединениями. Тема общения — участие курской молодежи в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия» и кадрового проекта «ПолитСтартап».

В сентябре этого года курянам предстоит избрать депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и муниципальных представительных собраний. Напомним, что внутрипартийные выборы, а точнее праймериз “Единой России,” пройдет в регионе с 24 по 30 мая на портале Госуслуг. Ранее свои кандидатуры на место в нижней палате Федерального Собрания выдвинули Максим Мамзурин и Ольга Германова. Теперь попробовать себя предлагают и начинающим политикам, но только на региональных выборах.

— Вы участвовали в различных мероприятиях, поддерживали администрацию и партийные проекты. Предварительное голосование станет для вас хорошей площадкой для самореализации. Для нас же — это возможность найти новые кадры, — сказал Юрий Князей.

Для участия в праймериз необходимо зарегистрироваться на сайте предварительного электронного голосования, а также собрать целый пакет документов: копия паспорта, сведения об образовании, справка с места работы, справка о принадлежности к общественному объединению, документ об отсутствии судимости и само заявление для участие в праймериз. Еще один критерий — возраст. Участвовать в праймериз на выборы в Курскую областную Думу можно начиная с 21 года, в муниципальные собрания — с 18 лет.

Также курскую молодежь приглашают поучаствовать в кадровом проекте «ПолитСтартап», который проходит в рамках праймериз. Начинающим политикам предоставят онлайн учебные кейсы от ведущих политтехнологов и политологов по ведению избирательной кампании, а на очных встречах можно будет опробовать свои знания и навыки, участвуя в дебатах и тренингах. Зарекомендовавших себя людей в этой сфере пригласят на стажировки в избирательные штабы, региональные исполкомы и Высшую партийную школу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске оргкомитет подписал итоговые протоколы праймериз
31 мая 20:03
В Курске оргкомитет подписал итоговые протоколы праймериз

В Курске сегодня состоялось заседание организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, областную Думу и муниципальные органы самоуправления.