Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области подполковник судился за пенсию со Следственным комитетом

09 апреля 2021 17:17 Происшествия

Курский областной суд рассмотрел иск подполковника юстиции к Следственному управлению. Мужчина требовал восстановить ему размер пенсии.

Мужчина руководил межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области. В сентябре 2019 года он ушел на пенсию по выслуге лет.

Примерно через месяц истец вернулся на службу в тот же следственный отдел, но в должности следователя, а затем заместителя руководителя. На время работы ему приостановили выплату пенсии.

В апреле 2020 года мужчина вновь подал заявление об увольнении. Пенсию ему возобновили, но сумма была меньше прежней. Такое положение бывшего подполковника не устраивало и он обратился в суд, с просьбой назначить ему прежний размер выплат.

Суд первой инстанции в иске отказал, мотивировав тем, что расчет пенсии за выслугу лет должен быть исчислен ответчиком исходя из должностного оклада занимаемой истцом должности на момент последнего увольнения. Однако Курский областной суд решение суда первой инстанции отменил.

— Нормы материального права были истолкованы неверно, по делу принято новое решение, иск удовлетворен, — пресс-служба Курского областного суда.

Решение вступило в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.