Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области более 83 тысяч человек вакцинировались от COVID-19

12 апреля 2021 08:50 Общество

В Курской области продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. За весь период пандемии в Курскую область поставили более 107 тысяч доз “Спутника V».

Фото: Руслан Журкин

Всего в регионе работает 37 стационарных пунктов вакцинации и 5 мобильных, а также 2 пункта в торговых центрах.

Как сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий на очередном оперштабе, первый компонент вакцины от коронавируса получили уже 83 тысяч человек, 58 тысяч – полностью завершили вакцинацию.

– Остаток вакцины — более 23 тысяч доз, — добавил Андрей Белостоцкий.

Активно продолжается вакцинация в торговых центрах: за неделю в ТЦ «МегаГринн» привили 615 человек, в ТЦ «Central Park» — 361.

На прошлой неделе также началась вакцинация маломобильных граждан.

— Пока что к вакцинации маломобильных групп населения подключили городскую поликлинику №1 и №5.  Автоволонтёры выделили по две машины, благодаря им привили уже 15 человек, — рассказал Андрей Белостоцкий. — Вакцинируем не только маломобильных, но и их родственников, с которыми они проживают.

Записаться на прививку от коронавируса можно через портал Госуслуг или по телефону 122.

Читайте также


В курские поликлиники поступила вакцина «Пентаксим»
06 августа 11:19
В курские поликлиники поступила вакцина «Пентаксим»

В Курской области создан достаточный запас вакцин от инфекций, опасных для детей первых лет жизни. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять