Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский политолог Константин Комков примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2021 16:18 Общество

Сегодня Курский политолог Константин Комков заявил о своем участии в предварительном голосовании  «Единой России». Курянин планирует побороться за место в Госдуме и Облдуме. 

Константин Комков — директор Центра регионального развития Курской области. С 2019 года занимает пост советника губернатора Курской области на общественных началах, представляет интересы нашего региона в Общественной палате Российской Федерации.

— Мне хочется поучаствовать в активной жизни региона и общества в целом. Приходим не с пустыми руками: у меня есть опыт взаимодействия с партией, Общественной палатой, ОНФ. Именно эти аспекты стали основой моего решения,  — сказал Константин Комков. — Та повестка, которая сегодня есть — это взаимодействие власти и общества. Это важный вопрос, касающийся, в том числе и федерального закона №59.

Константин Комков планирует избираться в Государственную Думу России не от округа, а списком общей территориальной группы.

— В Курскую областную Думу иду по 12 территориальной группе. Это Тим, Горшечное, Мантурово. Последний город для меня близок: в 1943 году там воевал мой дед, потом образовалась семья, — рассказал политолог.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Зампред Курской областной Думы Константин Комков проголосовал на выборах Президента РФ
17 марта 17:42
Зампред Курской областной Думы Константин Комков проголосовал на выборах Президента РФ

Константин Комков сделал свой выбор через сервис дистанционного электронного голосования.