Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске отремонтируют улицу, названную в честь Юрия Гагарина

12 апреля 2021 19:30 Общество

Как рассказали в группе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ВКонтакте, реализация проекта в Курске продолжается. В числе 26 улиц, которые отремонтируют в этом году, улица, названная в честь первого космонавта.

Она расположена в Сеймском округе областного центра. Имя лётчика-космонавта ей присвоили 2 сентября 1968 года.

В рамках работ на участке протяженностью 1,5 километра дорожники отфрезеруют старое асфальтобетонное покрытие, заменят бордюрный камень, положат верхний и выравнивающий слои асфальтобетона, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика.

Всего в 2021 году благодаря нацпроекту в России приведут в нормативное состояние 10 улиц Гагарина — в Белгородской, Курской, Московской, Нижегородской, Самарской и Свердловской областях, в Республике Адыгея и Карачаево-Черкесской Республике, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Фото: Дороги Курской области

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


О чем писала «Курская правда» 12 апреля 1961 года?!
12 апреля 00:01
О чем писала «Курская правда» 12 апреля 1961 года?!

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики – праздник, когда российские и зарубежные СМИ спешат рассказать о первом полете человека в космос. В публикациях описывается подвиг Юрия Гагарина, приводятся факты из его биографии, отмечаются технические особенности ракеты «Восток-1» — той самой, которая подняла космонавта на околоземную орбиту. А давайте вернемся на 59 лет в прошлое и посмотрим, о чем же писали советские СМИ, и в частности «Курская правда», в этот исторический день.