Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске строительство инфекционного корпуса завершат к осени

14 апреля 2021 09:30 Здоровье

Завершить строительство инфекционного корпуса в Курске планировали летом, но сроки задерживают. О причинах губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал во время заседания оперштаба.

Фото Бориса Киряева

Напомним, вчера глава региона с рабочим визитом побывал на строительной площадке инфекционного корпуса. Медучреждение строят полностью за счет средств областного бюджета.

Губернатор отметил, что с учетом новых рекомендаций Минздрава и самих медиков казанский проект существенно откорректирован. В связи с этим, ввод медучреждения планируют ввести не летом, а в сентябре-октябре.

— В два раза увеличили число реанимационных коек, появился дополнительный корпус, и также планируется соединить основной корпус областной клинической больницы и наш инфекционный корпус галереей. В случае улучшения эпидемиологической ситуации тот корпус мы сможем задействовать не как инфекционный, а как хирургический, — пояснил Роман Старовойт.

Работы ведутся активно, подвальные и технические помещения забетонированы, производится заливка и формирование первого этажа из четырех, закупается и контрактуется медицинское и лифтовое оборудование, решен вопрос с сетями.

— Морозы почти на месяц приостановили работы по заливке бетона. Я уверен, что с наступлением положительных температур, поактивнее пойдет работа, — сказал Старовойт.

Глава региона также отметил, что сейчас основная задача возвращать работу медучреждений на плановую помощь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.