Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Завтра в Курске состоится премьера фильма Данилы Козловского «Чернобыль»

14 апреля 2021 10:00 Культура

Завтра, 15 апреля, в кинопрокат выходит фильм Данилы Козловского «Чернобыль», съемки которого проходили в Курской области.

По сюжету картины пожарный Алексей (Данила Козловский) с друзьями записываются в волонтеры, чтобы ликвидировать последствия аварии. Вместе им предстоит погрузиться в радиоактивную воду и спустить ее, чтобы не произошел второй взрыв.

Курчатов и 5-й недостроенный энергоблок КуАЭС на несколько дней превратились в съемочную площадку, а самих курян задействовали в массовых сценах.

Режиссер и исполнитель главной роли Данила Козловский ранее сообщал, что премьера фильма состоится 15 апреля. Однако жители города атомщиков смогли увидеть картину раньше широкого проката: 23 марта Данила Козловский презентовал картину в Курчатове.

— Я очень рад, что мы с моей командой сдерживаем обещание приехать сюда и одним из первых показать нашу картину, — отметил Данила Козловский. — Почему это для меня так важно? Потому что всё, что происходило в Курчатове, было для меня особенным. Я не забуду вашу теплоту, вашу открытость, вашу деликатность и вашу помощь, когда мы здесь снимали кино.

Тогда, после предпоказа, Данила Козловский встретился со зрителями и ветеранами-чернобыльцами.

Отметим, что фильм также покажут в США, Германии, Японии, Испании, Израиле, Южной Корее и Прибалтике.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на театральной сцене представят «Пушкинские сказки»
08 апреля 16:18
В Курске на театральной сцене представят «Пушкинские сказки»

Актёры областного драмтеатра при грантовой поддержке Минкульта РФ готовят премьеру.