Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область готовится закупать общественный транспорт большой вместимости

19 апреля 2021 10:18 Общество

В прошедшую субботу губернатора Курской области Роман Старовойт принял участие во Всероссийском форуме Минтранса, Росавтодора и Росдорнии. Речь шла о транспортном планированию и общественном транспорте.

На форуме глава региона рассказал о проделанной в этой части работе в регионе за последние 1,5 года. Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов он сообщил, что сейчас регион готовит заявку на софинансирование со стороны федерального бюджета для приобретения общественного транспорта большой вместимости — это троллейбусы, автобусы

Глава регионального комитета автодорог Сергей Солдатенков рассказал, что на этой неделе заявку уже будет готова. На следующей неделе ее представят в столице специалистам, и заявка будет готова к моменту, когда Минтранс откроет конкурс на выделение денежных средств.

Губернатора отметил, что в форуме приняло участие более 50 субъектов и решение губернатора о сохранению трамвая и развитию магистральных маршрутов нашло поддержку на федеральном уровне.

— На этой неделе вели переговоры с несколькими производителями отечественного городского электротранспорта и Сбербанком, мы рассматриваем возможность решить этот вопрос через концессию. Трамвай и электротранспорт будем развивать, — сказал Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.