Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пятьдесят курян вышли в полуфинал регионального конкурса «Лидер 46»

22 апреля 2021 14:41 Общество

24 и 25 апреля в Курской области состоится полуфинал регионального конкурса «Лидер 46». За место в финале будут бороться 50 управленцев.

«Лидер 46», появившийся по инициативе губернатора Романа Старовойта, является аналогом федерального проекта «Лидеры России».

— Проект стартовал 13 октября прошлого года для того, чтобы расширить кадровую линейку региона и найти новых перспективных сотрудников для работы в структурах администрации Курской области, других органах исполнительной власти и подведомственных учреждениях,  – напомним замгубернатора Курской области Юрий Князев.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала участники проходили тестовый отбор, затем готовили видеопрезентации, а после собеседования, приступили к этапу групповой работы.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в полуфинале 50 курянам предстоит сформировать 9 команд для решения управленческих кейсов, актуальных для различных сфер деятельности Курской области.

— Конкурсантов ждет насыщенная программа, с мотивирующей лекцией выступит губернатор Роман Старовойт, — отметили в Доме Советов.

Всего в финал выйдет 20 человек, но только трое смогут получить образовательные гранты, наставника из числа руководителей администрации Курской области и представителей бизнес-сообщества, а также возможность перспективного трудоустройства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске состоится финал всероссийского конкурса «Лидер XXI века»
02 декабря 19:32
В Курске состоится финал всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Заключительный этап конкурса «Лидер XXI века» пройдет с 4 по 7 декабря в очном формате в Курске.