Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курской Кукуевке пройдет акция «Сад памяти»

23 апреля 2021 19:36 Общество

27 апреля в деревне Кукуевка Курского района пройдет международная акция «Сад памяти». Участники посадят деревья на в площади 6 га. 

Организаторы акции предлагают присоединиться каждому жителю страны, чтобы высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. 

В мероприятии планирует принять участие губернатор Курской области Роман Старовойт, а также представители администрации города и области, волонтеры, жители Курской области. 

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. В тот год к ней присоединились более 300 тысяч человек из всех регионов России и из 50 стран. Президент РФ Владимир Путин поддержал акцию,  посадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Мероприятие сделали ежегодным. В 2021 году оно стартовало 18 марта, и уже прошло в некоторых регионах страны, а также районах Курской области.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»
23 апреля 09:37
В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»

В акции приняли участие сотрудники регионального минприроды, работники предприятий, участники СВО и бывший узник концлагерей.