Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Разбойник стрелял в школьниц

Газетный выпуск № 2021_051
30 апреля 2021 12:05 Происшествия

Октябрьский районный суд признал двух местных жителей виновными в разбойном нападении. В жертв они стреляли из пневматической винтовки. В числе потерпевших – три несовершеннолетние школьницы.

Как рассказали в пресс-службе Октябрьского районного суда, двое парней, одному из которых 22, а второму 25 лет, около железнодорожной станции «Дьяконово» напали на прохожего. Они потребовали, чтобы потерпевший «вывернул карманы», и три раза выстрелили в него. Раненый мужчина смог убежать. Травмы оказались опасными – пули попали в живот. Врачи спасли его.
Еще одно преступление участник этой группы совершил в одиночестве. Встретив около станции трёх девушек-подростков, вооруженный пневматической винтовкой преступник стал угрожать им убийством. Испуганные школьницы побежали. Парень три раза выстрелил в их сторону. Одной девушке пуля попала в ногу, другой – в плечо. Раны не были опасными для жизни.
По приговору суда стрелок девять с половиной лет проведёт в колонии строгого режима, его подельнику назначено восемь с половиной лет лишения свободы в режимном учреждении такого же типа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также