Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске звучали песни Победы

09 мая 2021 23:11 Общество

В Курске скоро начнутся концерты на открытом воздухе.

И первые прошли сегодня, в День Победы. Сегодня в парке героев Гражданской войны играл духовой оркестр, звучали фронтовые песни, мелодии военных лет. В концертной программе «Радость Победы», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступили артисты концертно-творческого центра «Звездный».

Во время Великой Отечественной войны работники искусства дали сотни тысяч концертов. Песни, которые звучали на фронте, молоды и сегодня. Их сохраняют в памяти, берегут, как святыню.

«Песенку фронтового шофера», «Давай закурим», «Тучи в голубом» «Соловьи», «Ехал я из Берлина» зрители пели вместе с артистами.

Участники концерта — оркестр духовых инструментов (руководитель Валерий Шамин), танцевальный коллектив «Притяжение» (руководитель Татьяна Шевелёва), Евгений Воробьёв, Роман Рубанов, Яна Стекачёва, Инна Шанина, Ирина и Галина Ермаковы.

— Сегодня в зале под открытым небом — представители всех поколений, — сказал главный режиссер КТЦ «Звездный» Денис Дощечкин. — Куряне соскучились по живой музыки. Впереди — лето. А значит, мы будет встречаться чаще и еще не раз споем и станцуем «Майский вальс».

Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские газовщики проведут техническое обслуживание Вечных огней
19 апреля 16:07
Курские газовщики проведут техническое обслуживание Вечных огней

Для того, чтобы пламя ни на секунду не погасло, специалисты переносят его в специальный резервуар.