Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на проспекте Хрущева открылся новый пункт вакцинации

10 мая 2021 16:59 Здоровье

Сегодня в Курске на проспекте Хрущева открылся пункт вакцинации, уже третий по счету, работающий в торговых центрах.

Прививки здесь проходили не так оживленно, как вблизи от центра города, тем не менее желающих было достаточно. Встречали их сотрудники городской поликлиники № 5, в которой уже прошли вакцинацию порядка 6 тысяч человек.

— Сама я не прививалась, — говорит одна из них, медсестра этого лечебного заведения Галина Череухина, — так как четыре месяца проработала в «красной зоне» и уже переболела, но впоследствии планирую привиться.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий отметил, что вакцинация от коронавируса проходит в регионе хорошо, в частности, более половины всех вакцинированных – люди старшего поколения.

— Первым компонентом привит 21 процент населения региона. Мы делаем все для того, чтобы куряне смогли себя защитить. Пункт вакцинации в торговом центре — это очень удобно для граждан. Пришел за покупками и сразу привился. Весь процесс занимает не более 40 минут. Сегодня этим уже воспользовались трое покупателей, которые вакцинировались, — рассказал накануне открытия пункта Андрей Белостоцкий, а также подчеркнул, что по желанию граждан пунктов вакцинации может быть и больше.

— Знакомые уже привились, и я тоже решила не отставать, — заметила посетительница торгового центра Екатерина Глотова.

Работать новый пункт будет с 14 до 20 часов ежедневно. Чтобы вакцинироваться, при себе нужно иметь СНИЛС, полис и паспорт.

Вероника ТУТЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В медучреждениях Курской области доступно 1300 доз моновакцины от кори
12 февраля 17:12
В медучреждениях Курской области доступно 1300 доз моновакцины от кори

Сделать прививку и защитить свой организм от опасной инфекции могут все желающие.