Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на Стрелецком озере могут оборудовать пляж

13 мая 2021 14:40 Общество

В Курске проходит смотр общественных территорий, которые включены в голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первая точка маршрута — территория Стрелецкого озера (улица 2-ая Новоселовка). Сейчас когда-то излюбленное место курян поросло травой, но на её месте может разместиться пляж или спортивные площадки. Ещё в апреле здесь побывал советник губернатора Курской области Иван Солодовников, который заявил о том, что у этого объекта есть большой потенциал для развития.

Еще одна из точек осмотра — парк на пересечении улицы Союзной и улицы Куйбышева. Предложенные проекты этого участка предусматривают мощение тротуаров, наружное освещение, озеленение территории, сохранение, реконструкция существующих площадок и организация новых, размещение современных МАФ и оборудования, объединение зеленых участков.

Напомним, всего представлено 12 проектов по 6 общественным территориям Курска: сквер за кинотеатром “Ассоль”, сквер по проспекту В. Клыкова, сквер «Спортивный», парк на пересечении улицы Союзной и улицы Куйбышева, зона отдыха по улице 2-я Новосёловка и лесопарковая зона на проспекте Вячеслава Клыкова.

Все желающие могут выбрать только один из предложенных вариантов проекта благоустройства. Напомним, голосование проходит на платформе 46.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» до 30 мая. Проголосовать может каждый гражданин России в возрасте от 14 лет.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную
25 апреля 10:17
В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную

В Медвенском районе появятся пляжная зона, детская площадка, прогулочная и спортивная инфраструктура.