Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Электричество в Курске отключается из-за сбоя на сетях подстанций

17 мая 2021 18:34 Общество

Вчера на проспекте Дериглазова электроснабжение отключилось из-за сбоя на сетях подстанций и на ТЭЦ. Это уже пятый случай в текущем году.

К решению проблем с электричеством в микрорайоне Северном подключат Ростехнадзор и Росстандарт.

Электроэнергию в микрорайон поставляет ТЭЦ АО «Теплоэнергосбытовая компания», которая работает в комбинированном режиме: вырабатывает тепловую и электрическую энергию. В свою очередь, ТЭЦ запитана от двух подстанций – «Сапогово» и «Пригородная», принадлежащих ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Когда питание от подстанций нарушается, автоматика ТЭЦ отключает часть генерирующего оборудования. Для его перезапуска требуется время.

— С привлечением Ростехнадзора мы дадим рекомендации «Теплоэнергосбытовой компании», как технически выстроить работу. Компания должна принять необходимые меры, чтобы такие случаи не повторялись, – отметил первый заместитель губернатора Алексей Смирнов.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, что делать дальше и как решать проблему  электроснабжения микрорайона Северный обсудили сегодня на совещании  комитета ЖКХ и ТЭК области, мэрии, завода КПД и «Курскэнерго».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Три округа Курска останутся без электричества
20 февраля 11:01
Три округа Курска останутся без электричества

 С понедельника 25 по пятницу 28 февраля в Сеймском, Центральном и Железнодорожном округах Курска произойдет отключение электроэнергии.