Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вместо краски –термопластик

Газетный выпуск № 2021_060
25 мая 2021 10:07 Технологии

Тему дорожной разметки обсудили на еженедельной планёрке в Доме Советов. Горизонтальная разметка, как выяснилось, весьма уязвимое место дорожного строительства.

Использование краски – это давно устаревшая технология. Сегодня всё чаще используют более прочный и долговечный термопластик. В отличие от краски, такой материал держится на дорожном полотне до трёх лет даже при интенсивном движении.
Губернатор Роман Старовойт обратил внимание на тот факт, что курские подрядчики качественную разметку дорожного полотна, к сожалению, не производят, не располагают соответствующей новой техникой. Поэтому приходится рассчитывать только на услуги компаний из других регионов.
– Надо при разметке дорожного покрытия, хотя бы в самом Курске, переходить на трёхлетние контракты, – отметил губернатор Курской области. – Они позволят увидеть горизонты планирования и дадут курским подрядчикам возможность покупать в лизинг или кредит технику для работ по нанесению разметки термопластиком. Мы должны помогать курскому бизнесу и давать ему шансы осваивать новые, передовые технологии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также