Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут получить кэшбек за путевки в детские лагеря

28 мая 2021 18:36 Общество

С 25 мая у жителей Курской области появилась возможность купить путевки в детские стационарные лагеря России на летние смены и получить возврат в размере 50% от оплаченной суммы. Важно, чтобы покупка была совершена с карточки «Мир», которая должна быть зарегистрирована в программе лояльности. 

При этом число поездок на одного ребенка не ограничено. А в семье, где несколько детей отдохнут в лагерях, вернуть 50% от стоимости можно с каждой купленной путевки. Программа распространяется на путевки, действующие до 15 сентября.

— Кроме того, Правительством Российской Федерации прорабатывается вопрос компенсации затрат тем родителям, которые приобрели путевки до старта программы кешбэка. Этот механизм будет запущен через «Госуслуги». В настоящее время разрабатывается форма заявки, – уточнил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Как сообщили в администрации Курской области, у нас к программе кешбэка присоединились: спортивно-оздоровительный центр им. В. Терешковой и оздоровительный лагерь «Олимпиец» в Курске, лагерь «Олимпиец» в Железногорском районе. До 5 июня подключатся загородные лагеря им. У. Громовой, «Орленок», им. З. Космодемьянской, «Дубки» в Курчатовском районе, ЧЛПУ «МГОК-Здоровье» в Железногорском районе и «Солнышко» в Обоянском районе.

Список лагерей — участников программы можно уточнить на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области готовятся к старту летней оздоровительной кампании
23 апреля 20:36
В Курской области готовятся к старту летней оздоровительной кампании

Заявочная кампания на детских отдых в регионе стартует 25 апреля.