Виктор Карамышев рассказал, как проходят работы в рамках проекта БКД. В Курске на 80% завершили монтаж бордюрного камня.
Сейчас ремонтируют 26 объектов — это 31 километр дорожного покрытия, в том числе и тротуары. На ряде улиц уже уложили выравнивающий слой асфальта.
– Монтаж нового бордюрного камня выполнен на 80%, сейчас благоустраивают пешеходные переходы и тротуары, – рассказали в «Городских известиях». – Также за прошедшую неделю восстановили разметку на площади 10800 кв. м.
Виктор Карамышев также отметил, что озеленение города стартовало 28 мая. В городских клумбах высадят порядка 250 тысяч растений, в том числе розы, многолетние и однолетние цветы. Курск украсят 18 дизайнерских инсталляций из цветов и мраморной крошки.
Региональная власть изучит федеральные программы, которые помогут курянам с водоснабжением.