Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэр Курска обсудил проект Генерального плана с жителям «Междуречья»

04 июня 2021 18:36 Общество

Глава Курска Виктор Карамышев встретился с жителями района Междуречья. Куряне не дают согласия на застройку земель, на которых располагаются частные дома, высотными зданиями.

Как сообщили в пресс-службе горадминистарции, разработчик «Гипрогор» исходил из программы социально-экономического развития Курска. К 2040 году численность населения города увеличится примерно на 36 тысяч человек. Границы не меняются — значит надо где-то строить высотные дома.

Виктор Николаевич подчеркнул, что беспокоиться не о чем. Документ не окончательный, и последнее слово останется за курянами.

— Если бы я увидел, что на месте моего дома в проекте генплана нарисовали высотную застройку, также, как и вы, я бы заволновался, — говорит мэр. — Поэтому поручил специалистам комитета архитектуры провести встречи с населением. Постараемся зайти в каждый двор.

Все эти встречи будут транслироваться в Интернете. Также у курян появилась возможность до конца месяца отправить свои предложения специалистам городского комитета архитектуры и градостроительства, которые направят информацию разработчикам проекта. Для этого нужно заполнить электронную форму в разделе «Предложения в проект Генплана» на сайте администрации Курска.

Фото: Городские известия



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске завершились публичные слушания по проекту генплана
28 ноября 16:55
В Курске завершились публичные слушания по проекту генплана

В Курске завершились публичные слушания по проекту генплана. Ранее срок рассмотрения был перенесен несколько месяцев. Куряне предлагали те или иные варианты его изменения, а волонтеры собирали предложения на улице или в торговых центрах.