Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Показатели проекта «Спорт – норма жизни» в Курской области достигнуты

10 июня 2021 18:24 Спорт

Прокуратуры субъектов страны по поручению Генеральной прокуратуры РФ проводят проверку соблюдения законодательства о физической культуре и спорте, противодействии терроризму, закупках товаров, работ и услуг, бюджетного законодательства. В нашем регионе такая проверка тоже идёт.

Показатели федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», в Курской области достигнуты. По итогам прошлого года, например, систематически физкультурой и спортом в области занималось 49,1% жителей. По итогам 2019 года этот показатель составлял 47,1%.

Стоит отметить, что количество человек, которые занимаются адаптивной физкультурой и спортом, не является целевым показателем федерального проекта, однако эта цифра в Курской области тоже растёт.

За 2020 год в нашей области провели 190 региональных и межмуниципальных официальных мероприятий. Это меньше, чем в 2019 году. Снижение связано с ограничениями, которые были введены в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Сегодня в нашем регионе развивают более 90 видов спорта. Снижение численности занимающихся одним видом спорта компенсируется увеличением в других видах.

Информации о несоблюдении санитарных норм и правил в организациях, подведомственных региональному комитету по физической культуре и спорту, не поступало.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей
19 апреля 20:25
В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей

Сооружение будет состоять из манежа с полем, а также двухэтажного административно-бытового комплекса.