Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске нашли заблудившегося мальчика без обуви и штанов

11 июня 2021 10:52 Общество

Родители сообщили в полицию о пропаже ребенка утром. Очевидцы заметили мальчика на улице Верхняя Луговая в Курске.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

Очевидцы рассказали, что ребенок шел по улице без брюк и очень замёрз. По внешним признакам он имел инвалидность, не говорил и не мог показать, где живет. До того, как приехала полиция, неравнодушные куряне одели и накормили мальчика.

– Более 2 часов, пока искали родителей или опекунов, за мальчиком ухаживали в служебном кабинете, угощали чаем со сладостями, – рассказала в пресс-службе УМВД России по Курской области. – Чтобы убедиться, что ребенок не пострадал на улице, вызвали бригаду скорой помощи.

Сотрудники полиции пообщались с жителями улицы, на которой нашли мальчика. Удалось выяснить, что его семья предположительно проживает на улице Скорятина. В это же время в полицию поступило заявление от родственников, и уже через 10 минут им вернули ребенка.

Как пояснили родители, утром мальчик без спроса ушел из дома, пока они занимались хозяйством. Когда заметили отсутствие сына, испугались и стали его искать вместе с соседями и друзьями, а затем и обратились в полицию.

– 11-летний Коля прошел босиком более 2 километров. К родителям он вернулся домой без повреждений и в хорошем настроении. Правоохранители убедились, что условия, в которых живёт Николай соответствуют всем нормам, – отметили в полиции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса
25 апреля 19:12
В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса

Предотвратить пожар — это одна из приоритетных задач федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.