Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский политтехнолог прокомментировал встречу Путина и Байдена

17 июня 2021 18:05 Общество

16 июня состоялась встреча Владимира Путина и Джо Байдена. Комментарии по этому поводу оставил курский политтехнолог Константин Комков.

Эту встречу не перестает обсуждать весь мир. Лидеры России и США Владимир Путин и Джо Байден должны определить новый вектор развития отношений двух стран.

Встречу президентов прокомментировал курский политтехнолог, член Общественной палаты РФ Константин Комков.

– Любые переговоры – это возможность найти компромиссы. Состоявшаяся встреча президентов России и США – шаг на пути к налаживанию взаимоотношений. Я считаю, что площадки для диалогов лучше, чем площадки для боеголовок, – сказал член Общественный палаты РФ Константин Комков. – Позже будут известны определенные решения со стороны дипломатического корпуса и силовых ведомств. Тогда будет конкретика. Но уже сейчас ясно, что диалог получился, обозначились некоторые точки позитивного развития отношений двух стран.

На пресс-конференции после переговоров Владимир Путин заявил, что им удалось достигнуть договоренности о взаимном возвращении послов в столицы двух стран. Также на встрече обсудили вопросы о запуске комплексного двустороннего диалога по стратегической стабильности и совместной работе в Арктике.

– Ещё рано делать выводы о возможных результатах диалога, но состоявшееся мероприятие можно считать началом нового этапа взаимоотношений двух стран, – подытожил Константин Комков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Владимир Путин объявил об открытии Всемирного фестиваля молодёжи
02 марта 17:52
Владимир Путин объявил об открытии Всемирного фестиваля молодёжи

Глава государства направил участникам церемонии видеообращение.