Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тяжелых реанимационных случаев после прививки от COVID-19 в Курской области не зарегистрировано

22 июня 2021 16:38 Здоровье

На конференции по вопросам вакцинации от коронавируса в Курской области сообщили, что всего в регионе после прививки с октября 2020-го заболели 300 человек. Это 0,18% от 160 тысяч привитых курян.

После получения первого и второго компонента вакцины от коронавируса, но не вследствие прививки, заболело 300 человек с октября. Из них 149 — после первого компонента, после второго — 151.

Главный санитарный врач региона Олег Климушин отметил, что эти люди заболели в момент, когда иммунитет и антитела еще не успели выработаться. Напомним, антитела формируются в течение 42 дней.

Тяжелых осложнений после прививки, а также реанимационных случаев в регионе не зарегистрировано. Кроме того, больше 80% привитых заболевших перенесли коронавирус в легкой форме, ещё 17% — в средне-тяжелой форме.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом
24 февраля 09:51
За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе стабильно.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять