Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают поучаствовать в литературной акции «Асеев на улице Асеева»

05 июля 2021 19:16 Общество

Мероприятие проведет Централизованная система библиотек в рамках проекта #БИБЛИОтур. Мероприятие посвящено 132-летию со дня рождения курского поэта.

10 июля исполняется 132 года со дня рождения Николая Николаевича Асеева — известного курского поэта, переводчика, сценариста. Его произведения переведены на многие языки мира, книги издавались большими тиражами в России и за ее пределами.

Курской земле писатель посвятил цикл стихов «Курские края» и «Богатырскую поэму». В честь поэта названа одна из улиц в областном центре, где и пройдет литературная акция.

Организаторы познакомят курян и гостей города с жизнью и творчеством знаменитого земляка, расскажут об истории улицы, названной в его честь. В исполнении курских поэтов прозвучат поэтические строки из сборников стихотворений Николая Асеева.

Как сообщили в мэрии, акция стартует с улицы Асеева, 1 в 11.00.

Если возможности присоединиться нет, совершить путешествие по улице Асеева и познакомиться с биографией писателя можно виртуально на сайте Централизованной системы библиотек города Курска в разделе «Ресурсы».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также