Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В реабилитационном центре Феодосия Печерского в Курске сделают капремонт

06 июля 2021 21:09 Общество

Основное здание реабилитационного центра имени Феодосия Печерского в Курске стоит без ремонта уже около 30 лет.  Подрядная организация вот-вот приступит к капитальному ремонту.

Из областного бюджета на это выделили 62 миллиона рублей.

Корпуса ремонтируют поэтапно уже третий год подряд. Например, в прошлом году обновили первый и перекрыли кровлю на нескольких зданиях.

— Хотим, чтобы наш реабилитационный центр стал одним из лучших в России – современным, оснащенным и комфортным, — отметила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Для этого в центре отремонтируют жилой корпус, расширят входные проемы. В планах также заменить системы водо- и теплоснабжения, внутренних электросетей. Кроме того, необходимо создать комфортную среду для маломобильных граждан.

По словам советника губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анны Гладилиной, номера сейчас, к сожалению, не соответствуют СНиПам.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, сегодня проектировщики обсудили с представителями комитета соцобеспечения и общественных организаций смету для капремонта. Все предложения по созданию доступной среды примут в разработку.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт посетил реабилитационный центр в областной больнице
19 февраля 16:37
Роман Старовойт посетил реабилитационный центр в областной больнице

Также во время рабочего визита в больницу глава региона ознакомился с работой приёмного отделения.