Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске мужчина с татуировкой украл планшет из магазина

08 июля 2021 13:55 Происшествия

Курянин разгуливал по торговому центру с голым торсом и долго рассматривал телефоны. В результате один из гаджетов пропал.

Инцидент произошел в магазине цифровой техники на улице Энгельса. По данным пресс-службе регионального УМВД, курянин присматривался у стенда с телефонами, делая вид, что выбирает покупку. В результате злоумышленник отсоединил планшетный компьютер от провода сигнализации, спрятал его в одежде и ушел.

Кражу техники заметили не сразу. Установить подозреваемого удалось по видеокамерам.

— Маршрут движения курянина с татуировкой на спине удалось отследить до стоянки такси, — сообщили в ведомстве. — По номеру машины, в которую сел фигурант, установили личность водителя и финальную точку поездки на Бойцов 9-й Дивизии. Жители района опознали злоумышленника по фотографии и подсказали полицейским где его искать.

Похитителя задержали в тот же день, технику у него изъяли. Сейчас подозреваемый даёт признательные показания и сотрудничает со следствием. За кражу ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять