Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области из-за жары водителям раздают воду

15 июля 2021 13:36 Общество

На дорогах Курской области из-за усилившейся жары дежурят полицейские, водителям раздают питьевую воду.

Дальнобойщики и обычные автолюбители в условиях такой погоды теряют бдительность на дороге. Несмотря на жару, сотрудники Госавтоинспекции круглосуточно дежурят на федеральных трассах. Они обеспечивают безопасность движения и следят за ситуацией.

Сотрудники курской Госавтоинспекции также решили помочь автомобилистам и провели акцию по раздаче питьевой воды. На федеральной трассе «М2-Крым» водители были приятно удивлены причиной остановки.

— Полицейские спрашивали автомобилистов о самочувствии, состоянии транспорта, предлагали помощь. После профилактической беседы водители получили от стражей порядка бутылки с минеральной водой, а также рекомендации, как вести себя в условиях жары, — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Курской области.

Курянам напоминают: все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам ГИБДД как на дороге, так и по телефонам дежурных частей или непосредственно в подразделения. Телефоны дежурных частей Госавтоинспекции Курской области: 36-70-01, 36-70-02.

Фото: Госавтоинспекция Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.