Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За полгода курских чиновников отучили от отписок в соцсетях

15 июля 2021 11:42 Общество

Центр управления регионом Курской области провел совещание, посвящённое качеству ответов чиновников в соцсетях.

Напомним, ранее ответы представителей власти на вопросы вызывали недовольство курян. Жители требовали конкретики, но в ответах чиновников была сплошная «вода». На одной из планерок глава региона Роман Старовойт также заявил, что общение властей с курянами оставляет желать лучшего.

По данным ЦУРа, ситуация изменилась. За последние полгода чиновники стали отвечать быстрее и качественнее. Теперь сообщения ведомств стали более простыми и лаконичными, но властям ещё есть над чем работать.

— Сравнивая ответы чиновников в сентябре и сейчас, наблюдаем положительную динамику. Но иногда в сообщениях от исполнителя не хватает конкретики. Как правило, это касается тех вопросов, которые требуют более детального изучения. Мы стремимся, чтобы таких случаев было меньше: каждый человек должен получать понятный простой ответ в кратчайшие сроки, — отметил руководитель Центра управления регионом Курской области Михаил Шумаков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне жаловались в ЦУР на грязные окна  в автобусах
12 февраля 11:59
Куряне жаловались в ЦУР на грязные окна в автобусах

По итогам прошедшей недели тема транспорта вновь заняла одно из лидирующих мест по количеству поступивших в Центр управления регионом обращений.