Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Эксперт по благоустройству Иван Солодовников проверил ремонт курских дорог

16 июля 2021 18:35 Общество

Участок протяженностью 600 метров на улице Бойцов 9-й Дивизии реконструируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и сделают четырехполостным. Ход работ оценил эксперт по благоустройству Иван Солодовников.

— Главное, чтобы присутствовал диалог с местными жителями. Подрядная организация постоянно взаимодействует с жителями близлежащих домов, прислушиваясь к их мнению и замечаниям, — отметил Иван Солодовников.

На участке уже завершили реконструкцию тепловой сети, перенос и подключение коммуникаций, установку опор освещения. Инженерные сети убрали под землю. Кроме того, завершена реконструкция трамвайного полотна, движение общественного транспорта восстановлено.

На одной стороне улицы специалисты укрепили основание щебнем и приступили к установке бортового камня. На другой — укладывают асфальт, занимаются устройством разделительной полосы. По информации регионального комитета транспорта и автомобильных дорог, проектом предусмотрены ливневая канализация, пешеходные зоны и первая в Курске велосипедная дорожка.

Иван Солодовников посетил еще один объект, отремонтированный по БКД – улицу Серегина. Здесь отфрезеровали старый асфальт, уложили два слоя покрытия, установили бортовой камень, благоустроили пешеходные зоны.

Еще один значимый объект – низководный мост, который соединит посёлок имени Карла Либкнехта с селом Погореловка Льговского района. Работы начались осенью прошлого года и завершены почти на 80%. Подрядчик выполнил забивку свай береговых и промежуточных опор и монтаж плит между ними. Далее приступит к устройству мостового полотна, установке ограждения. Также специалистам предстоит обустроить подходы к мосту, укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести разметку. По словам подрядчика, работы должны завершить в августе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске за 2024 год отремонтируют более 40 дорожных участков
05 марта 20:29
В Курске за 2024 год отремонтируют более 40 дорожных участков

При выборе участков специалисты учитывали мнение местных жителей.