/*?>
Федеральная программа позволит вывести малоимущих граждан из сложной жизненной ситуации. По данным регионального комитета социального обеспечения, материнства и детства, с начала года в Курской области заключено 672 контракта.
Социальный контракт — это договор, который заключается между органами соцзащиты и семьей или гражданином, у которых доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области.
На реализацию программы выделено свыше 190 миллионов рублей, из них 166,3 – средства федерального бюджета.
Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение, получить до 150 тысяч на предпринимательскую деятельность, до 70 тысяч на развитие личного подсобного хозяйства, а также поддержку в трудной жизненной ситуации (на лечение, приобретение одежды, текущие нужды семьи). В таких случаях сумма определяется органами соцзащиты.
Заявления на участие в программе принимают органы соцзащиты населения по месту жительства. Подробности можно уточнить в региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства (город Курск, улица Моковская, 2г, телефон: +7 (4712) 35-75-23).
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Об этом заявил председатель комитета соцзащиты Курска Сергей Брежнев.