Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне заключили 926 социальных контрактов на сумму 52 миллиона рублей

03 сентября 2021 19:59 Общество

В этом году на территории Курской области начала действовать федеральная программа по предоставлению социального контракта.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в Щигровском районе такой возможностью активно пользуются многодетные семьи.

В селе Охочевка 100 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства получила семья Анны Русановой с 5 детьми. Семья приобрела вторую корову.

— Это помогает прокормить большую семью, а излишки сельхозпродукции я реализую среди заказчиков в районе, — рассказала Анна Русанова.- Собственные средства еще на одну корову нам пришлось бы собирать долго.

За хозяйством (2 коровы, 2 телки, 2 бычка, домашняя птица) ухаживают всей семьей.

Подсобное хозяйство стало дополнительным источником дохода и для одинокой многодетной мамы, социального работника Юлии Макаровой.

— До этого у меня были только козочки. На полученные средства приобрела корову и несколько поросят, сын помогает мне с хозяйством, — рассказала Юлия Макарова.

До конца года в регионе планируют заключить более 2 тысяч социальных контрактов. Заявления принимают органы социальной защиты населения по месту жительства. Подробности можно уточнить в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области (Курск, улица Моковская, 2г, телефон: +7 (4712) 35-75-23).

Фото: газета «Районный вестник» Щигровского района



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске за три года 1657 семей заключили социальный контракт
17 февраля 14:12
В Курске за три года 1657 семей заключили социальный контракт

В 2024 году планируется заключить 460 контрактов по всем направлениям.