Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской областной больнице планируют создать кардиологический диспансер

18 июля 2021 09:13 Здоровье

Об этом сообщил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий на встрече с главным научным сотрудником Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Олегом Коваленко.

— За последний год мы улучшили ситуацию, связанную с лечением больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Было приобретено 2 новых ангиографа. С начала года в областной больнице провели уже свыше 800 хирургических вмешательств на коронарных артериях, — рассказал Андрей Викторович.

Делегация из Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева несколько дней работала в областной клинической больнице.

— Мы встретили серьезную команду врачей, которые смотрят на перспективу. У вас достойный региональный сосудистый центр, эффективно работает санитарная авиация, — сказал Олег Коваленко. — С проблемами кадрового состава в медицине сталкиваются по всей стране, но в Курской области в прошлом году численность кадров увеличилась на 2,5%.

Он также отметил готовность консультировать коллег и в дальнейшем.

Региональный сосудистый центр для лечения больных с инфарктами и инсультами открылся на базе Курской областной клинической больницы в 2009 году. Первичные сосудистые центры работают в Железногорске, Горшеченской, Медвенской, Рыльской и Фатежской ЦРБ.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской БСМП отстранили от работы врача за падение новорожденного на пол
05 марта 13:50
В Курской БСМП отстранили от работы врача за падение новорожденного на пол

К счастью, малыш не получил ни травм, ни повреждений.