Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин украл контейнер со стройплощадки и сдал его на металлолом

19 июля 2021 14:32 Общество

На выходных у организации, которая выполняла  ремонтные работы в Сеймском округе Курска, украли металлический киоск для хранения строительных материалов.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что конструкцию с места забирал манипулятор. И водителя, и заказчика уже нашли.

— Водитель манипулятора  пояснил, что осуществлял погрузку и перевозку по найму от двух молодых людей, которые нашли его по объявлению, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. — Было установлено, что только один из указанных лиц организовал хищение.

Злоумышленником оказался 40-летний ранее судимый курянин, который много раз проходил мимо этой стройплощадки и видел, что металлическим контейнером редко пользуются.

Мужчина рассказал своему знакомому, что предоставил контейнер в аренду, а теперь необходимо забрать. Тот согласился помочь и заказал манипулятор, который после привезли на пункт приема металлолома. Выручка составила более 90 тысяч рублей.

— Часть строительных материалов по указанию злоумышленника выбросили, остальное в дальнейшем в ходе обыска в его доме, — добавили в ведомстве. — Расследование уголовного дела подходит к завершению. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин украл спинку от кровати, вёдра и кастрюли
25 апреля 17:20
Курянин украл спинку от кровати, вёдра и кастрюли

Мужчине назначили семь месяцев исправительных работ за кражу.