Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский суд не переквалифицировал дело убийцы медсестры

23 июля 2021 09:37 Происшествия

Фатежский районный суд Курской области огласил итоги предварительного слушания по уголовному делу в отношении Сурагина. Мужчину обвиняют в убийстве.

Фото: пресс-службы судов и УСД в Курской области

Страшная трагедия развернулась в стенах ковидария Фатежской ЦРБ. На рабочем месте врач-реаниматолог задушил 21-летнюю медсестру.

В ходе предварительного слушания отец погибшей требовал вернуть уголовное дело прокурору и предъявить обвиняемому более тяжкое обвинение по пунктам «д» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство совершенное с особой жестокостью и сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера). Санкция по этой статье предусматривает лишение свободы до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Также суд рассмотрел вопрос о продлении Сурагину срока содержания под стражей.

В пресс-службе Фатежского районного суда сообщают, что по результатам слушания суд отказал в возвращении уголовного дела прокурору. Обвиняемому продлили содержание под стражей до 6 месяцев, также назначено судебное заседание для рассмотрения уголовного дела по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.