Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За полгода бюджет Курской области вырос на 142%

23 июля 2021 16:39 Общество

В администрации региона прошло совещание по исполнению консолидированного бюджета Курской области за 1 полугодие 2021 года.

Губернатор Роман Старовойт отметил, что за предшествующие три года область фактически удвоила доходную и расходную часть бюджета.

– Это результат большой, слаженной работы и администрации Курской области, и промышленных предприятий, инвестиционная составляющая, ввод в эксплуатацию новых промышленных и социальных проектов, — сказал глава региона.

Также Курская область вошла в число 24 субъектов с высоким уровнем управления регфинансами. Такую оценку региону дал Минфин. Сейчас Курская область на втором место по стране в рейтинге экономической устойчивости, третья в ЦФО по открытости бюджетных данных и место по наименьшему объему госдолга.

Кроме того, за первое полугодие 2021 года доходы областного бюджета увеличены на 142% и составляют 40,4 млрд рублей. В два раза вырос и налог на прибыль организаций. По данным пресс-службы областной администрации, исполнение по расходам составило 32,6 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду 2020 года на 110,5%. Выросли доходы и местных бюджетов – на 126%.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курским бюджетникам увеличат зарплату
11 декабря 20:27
Курским бюджетникам увеличат зарплату

Роман Старовойт подписал закон о поправках в областной бюджет 2023 года.