/*?>
В сентябре между Курском и деревней Лукашевкой Курчатовского района начнут ходить рельсовые автобусы «Орлан». Они будут совершать 10 рейсов ежедневно.
Как рассказали в региональном комитете транспорта и автомобильных дорог, для проекта закупят 3 поезда. Один из них резервный, он будет выходить на линию во время планового ремонта или обслуживания основных поездов.
РА-3 – современный комфортабельный дизель-поезд, который рассчитан на 133 посадочных места. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, система климат-контроля, информационные табло и светодиодное освещение. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники, крепления и просторные санитарные комнаты.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
В составе, курсирующем из Курска в Москву, восемь вагонов посвящены известным курянам.