Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин стал жертвой мошенников, пытаясь купить часы через интернете

06 августа 2021 15:44 Происшествия

31-летний житель областного центра попался на уловки мошенников, пытаясь купить товар через Интернет

Курянин нашел на сайте объявление о продаже спортивных часов. Продавец пояснил, что товар находится в другом регионе и для его получения необходима полная оплата.

Потерпевший попросил гарантии отправки часов, на что ему выслали на телефон скриншот с трек-номером почтового отправления. Мужчина перевел через личный онлайн-кабинет 7,5 тысяч рублей на указанный банковский счет.

Спустя неделю потерпевший самостоятельно связался с транспортной компанией. Выяснилось, что на руках у курянина оказался несуществующий трек-номер.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курянин отвёл сына в полицию, чтобы тот не сел в тюрьму за дропперство
14 февраля 11:36
Курянин отвёл сына в полицию, чтобы тот не сел в тюрьму за дропперство

Мужчина узнал, что подросток передал свою банковскую карту мошенникам.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять