Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дело стрелявшего в ребенка курянина контролирует Александр Бастрыкин

12 августа 2021 17:13 Общество

Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование по делу 39-летнего курянина, который стрелял в школьника из пневматической винтовки.

Вчера в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по хулиганству с использованием оружия.

В данный момент курянин задержан на 42 часа и находится в изоляторе временного содержания регионального УМВД. По мнению следствия, мерой пресечения подозреваемому должен стать арест.

– Завтра следователь по уголовному делу обратится в суд с ходатайством о заключении под стражу подозреваемого. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в хулиганстве с использованием оружия, – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Наталья Зарубина. – Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю курского Управления СК докладывать о ходе расследования уголовного дела.

Возможно, будет возбуждено еще и дело, касающееся оружия, которое было изъято из квартиры подозреваемого. Пока сведения о наличии или отсутствии разрешений уточняются и проводится ряд экспертиз.

Также руководитель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин контролирует расследования смерти девочки в ходе оказания услуг стоматологической клиники в Самарской области и массовое отравление 31 ребенка в центре загородного отдыха Волгодонска Ростовской области.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Александр Афонин стал председателем комитета строительства Курской области
16 февраля 18:21
Александр Афонин стал председателем комитета строительства Курской области

О назначении сообщил губернатор Роман Старовойт в телеграм-канале.