Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне перевели на счета мошенников оформленные в кредит деньги

12 августа 2021 14:25 Общество

Телефонные аферисты продолжают обманывать жителей Курской области.

Пострадавшими стали двое жителей Пристенского района. Поверив мошенникам, они лишились денег, оформленных в кредит.

Одному из жителей Пристени неизвестные сообщили, что преступники оформляют на него кредит. Чтобы это предотвратить, нужно лично посетить банк, получить эти деньги в кредит, а после перевести на, так называемый, «безопасный счет», что потерпевший и сделал. Впоследствии оформленные деньги он перевел на счета аферистов. На следующий день мошенники вновь попытались обмануть мужчину, но в дело вмешались сотрудники банка, которые вызвали полицию.

— Во втором случае женщину обманули таким же способом. Курянка взяла в кредит сумму более 750 тысяч рублей, но успела перевести преступникам 125 тысяч рублей на более чем 15 телефонных номеров. Бдительность вновь проявили сотрудники банка, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Сотрудники полиции убедительно просят Вас не верить незнакомым людям, особенно когда разговор идет о деньгах. Сотрудники банков не звонят клиентам по вопросам сомнительности получения Вами кредитов и никогда не используют выражение «перевести деньги на безопасные счета». Будьте бдительны! Все способы защиты банка будут бесполезны, если клиенты сами не будут соблюдать элементарные меры безопасности.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей
25 апреля 18:04
В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей

Сначала мошенники ввели в заблуждение молодую женщину, затем принялись обманывать её родственницу.