Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Замгубернатора Курской области поздравил участницу международной сборной «Абилимпикс»

13 августа 2021 15:39 Общество

Сегодня в Курском базовом медицинском колледже заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий встретился с участницей международной сборной «Абилимпикс» Натальей Егоричевой. Наталья — выпускница колледжа, медицинская сестра. Сейчас она работает в поликлинике № 7.

В этом году она одержала победу в региональных и всероссийских этапах чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Сегодня Наталья Егоричева в составе национальной сборной России. X Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоится в Москве в 2022 году. Планируется, что на чемпионат приедут представители свыше 30 стран.

Флаг в честь юбилейного «Абилимпикса» водружен уже 7 августа. Чтобы поднять его, Наталья Егоричева взошла на вершину Эльбруса 5642 метров. Этот подъем символизирует нелегкий путь подготовки Национальной сборной.

— Я стала участником уникальной экспедиции. Смогла взойти на самую высокую точку Европы. 5642 метра в непростых погодных условиях, во время метели, в полной темноте, следуя шаг в шаг за своим инструктором. Мы двигались в связке с другими участниками нашей экспедиции, всем было тяжело, все устали, но нужно было предельно концентрировать внимание, чтобы не совершить роковой ошибки. С детства я мечтала стать Олимпийской чемпионкой, но этого не случилось, зато сегодня я могу гордится тем, что поднялась на вершину Эльбруса! У меня получилось преодолеть все сложности, несмотря на то, что я плохо слышу, — рассказывает Наталья. —  Мы подняли флаг на вершину Эльбруса на высоту 5642 метров в ознаменование силы духа, лидерства и целеустремлённости конкурсантов Национальной сборной команды «Абилимпикс» Россия! Я желаю всем конкурсантам сборной команды «Абилимпикс» Россия не сдаваться даже в самые тяжёлые моменты, потому что благодаря им мы становимся сильнее и строим свое успешное будущее!

Наталья — мастер спорта по дзюдо, неоднократный призер Чемпионата Европы по дзюдо, победитель I Международного турнира по самбо среди инвалидов по слуху.

Когда вернулась с «Эльбруса», выяснилось, что слуховой аппарат, который необходим Наталье, отказал. Заместитель губернатора вручил ей новый. Как победительница «Абилимпикса», Наталья получила предложение продолжить работу по специальности в Москве.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили победителей и призеров финала Национального чемпионата «Абилимпикс»
26 декабря 20:45
В Курске наградили победителей и призеров финала Национального чемпионата «Абилимпикс»

А также победителей финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».