Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит фестиваль единоборств

14 августа 2021 18:05 Общество

На Театральной площади в Курске начался фестиваль единоборств. Сегодня здесь соревнования по боксу кикбоксингу, а на татами — всестилевое карате: кудо, айкидо, вольная борьба, панкратион, грэпплинг, греко-римская борьба, кекусинкай тхэквондо, самбо, дзюдо.

— Проведение на Театральной площади фестиваля единоборств становится уже традицией, — сказал заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Вячеслав Харитонов. — В этом году помимо ринга появилось и татами. Сегодня мы увидим больше единоборств, чем в прошлом году. Желаю всем хорошего настроения и спортивного азарта. Мы увидим красивые, интересные поединки, показательные выступления. Хотелось бы, чтобы юные куряне проявили интерес к какому- то виду единоборств. Главное, чтобы наши дети ходили в залы, занимались спортом, вели здоровый образ жизни.

На открытии фестивале единоборств спортсмены, добившиеся высоких результатов, получили награды. Удостоверения мастера спорта по айкидо получила Мария Андрейченко.

Фестиваль открыли показательные выступления. На татами — воспитанники Курского отделения международной детско-юношеской ассоциации «Витязи». Коваленко Артем занимается кудо уже пятый год. Результаты — победы на областных соревнованиях, второе место на Чемпионате в Санкт- Петербурге.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области спортом занимаются более 500 тысяч человек
12 августа 15:55
В Курской области спортом занимаются более 500 тысяч человек

День физкультурника отметили соревнованиями, играми, показательными выступлениями и открытием новых спортивных объектов.