Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области День физкультурника отмечают спортивными состязаниями

14 августа 2021 10:21 Общество

В Курске в парке Пионеров начались традиционные Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». В регионе они проводятся с 2006 года.

Среди участников состязаний — школьники, воспитанники спортивных школ, студенты. Каждая команда — 4 человека (три игрока на площадке и один запасной). Команды сформированы по трем возрастным категориям: 16 лет и моложе, 18 лет и моложе, 19 лет и старше. В турнире принимают участие все желающие, имеющие при себе допуск врача и медицинскую страховку.

Любителей спорта и активного образа жизни поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Соревнования открыл председатель комитета физкультуры и спорта Алексей Петухов.

— Для юных спортсменов важно выходить на площадки Всероссийского массового турнира » Оранжевый мяч», зная, что наши олимпийцы завоевали именно в этом виде программы (баскетбол 3×3 — прим.ред.) — серебряные медали, — сказал Алексей Петухов. — Желаю всем успехов в реализации своих возможностей. Но когда у тебя нет кумира, достичь самых высоких границ гораздо сложнее. Сегодня мы благодарим Инну Дериглазову, Владислава Мыльникова. В копилку Курской области они принесли золотую и серебряную медали. В профессиональном спорте сегодня результативность Курского региона — 100 из 100. Пять курских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде, завоевали пять медалей. Это важно! Об этом надо говорить, поддерживать спортсменов и тогда у нас будут новые Олимпийские чемпионы. Все вместе мы будем популяризировать массовый спорт.

В парке «Боева Дача» в 10.30 начнется фестиваль детского дворового футбола, а в 17.00 а на Театральной площади пройдет фестиваль единоборств.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области спортом занимаются более 500 тысяч человек
12 августа 15:55
В Курской области спортом занимаются более 500 тысяч человек

День физкультурника отметили соревнованиями, играми, показательными выступлениями и открытием новых спортивных объектов.