Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проверили благоустройство детских площадок

19 августа 2021 22:14 Общество

По поручению губернатора их должны были отремонтировать ко 2-му августа. В рейд отправились глава города Курска Виктор Карамышев совместно с руководителем Центра управления регионом Михаилом Шумаковым. 

Предварительно был составлен список работ, которые нужно было выполнить на каждой из детских площадок. Это завоз песка, демонтаж и ремонт игрового оборудования, выравнивание поверхности площадки, покраска игровых элементов, покос травы.

Проверка посетила шесть детских площадок. О каждой из них пользователи писали в соцсетях с просьбой о ремонте.

—  Сейчас мы ведём работу, чтобы каждую детскую площадку закрепить за конкретной управляющей компанией. 50 документов о закреплении мы уже подготовили, — отметил Виктор Карамышев.

На Майском бульваре, 29 исполнитель выполнил все необходимые работы. А вот на других площадках были выявлены нарекания. Так, возле дома на проспекте Дружбы 13 не выровняли поверхность площадки, на проспекте Победы, 34 — не отремонтировали горки, на Ломоносова, 4 — не покрасили снаряды.

Как сообщил руководитель ЦУРа Михаил Шумаков, проверка была сделана после сообщений горожан в социальных сетях о недобросовестном выполнении работ на детских площадках.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента
15 марта 10:04
Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента

Чиновник принял участие в очном голосовании на избирательном участке.