Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске почти завершена разработка проекта новой транспортной сети

26 августа 2021 18:25 Транспорт

Один из популярных вопросов, адресованных губернатору Курской области, это вопрос движения общественного транспорта. 

В социальных сетях и в личных сообщениях Романа Старовойта продолжают поступать жалобы на движение общественного транспорта. Особенно остро стоит проблема в областном центре в вечернее время.

— Бессмысленно начинать реформу без понимания, откуда мы возьмем денежные средства на приобретение нового подвижного состава, на строительство новых автобусных остановок. Этот вопрос нужно решать комплексно, — рассказал глава региона во время «Открытого разговора».

Чтобы получить федеральное финансирование на обновление транспортной системы в Курской области, нужно было разработать комплексную схему движения. В Курске прошел ряд общественных обсуждений по этому вопросу с привлечением активистов и специалистов, экспертов в этом направлении.

— Благодаря такой работе, помощи института развития транспорта у нас практически завершена разработка маршрутной сети общественного транспорта города Курска. Мы также уже налаживаем контакт с организациями, которые успешно реализовали подобные проекты в других городах нашей страны, — поделился Роман Старовойт.

Планируется, что конкурс на реализацию проекта завершится в начале следующего года, а во второй половине 2022 года новая система движения общественного транспорта заработает в полную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.